Ausverkauft
Green Line 1 G9: Schulbuch (flexibler Einband) Klasse 5 (Green Line G9. Ausgabe ab 2019
Vorbereitungszeit für den Versand (Tage): 0-1
Versanddauer (Tage): 5-8
Veilig betalen en bestellen
Kostenlose Rücksendung innerhalb von 14 Tagen
Versandkostenpauschale: 6,90 €
Profitieren Sie von den bequemsten Versandmöglichkeiten
Transportsystem: DHL, UPS, FEDEX, TNT, DPD, GLS
Product verzameld en verwerkt in het Duits.
Productgegevens
De auteur:
Uitgever
Publicatiedatum
24 Jun. 2019
Aantal pagina's
264
ISBN-10
3128350116
ISBN-13
9783128350110
Langue
Formaat
Paperback
Auflage
Productbreedte
19.5 x 1.7 x 25.9 cm
Artikelnummer:
9783128350110
Kategorie: Bücher
Beschreibung
Mit dem neuen Green Line G9 ist jetzt Zeit fürs Wesentliche: Mehr Zeit zum Üben Sanfter Übergang von der GrundschuleFünf kurzweilige Units mit viel Zeit zum Üben für nachhaltiges LernenIndividuelles Lernen und differenzieren: Transparente Differenzierungsangebote im Diff poolUnitübergreifende Wiederholung mit den Revisions Rundum kompetent Medienkompetenz von Anfang anTraining aller Fertigkeiten für die kommunikative KompetenzLehrgang zur interkulturellen Kompetenz mit Across culturesEntwicklung der Methodenkompetenz mit Skills Für die Sprache begeistern Authentisches Großbritannien mit Filmen und FotostorysToller Handlungsort mit echter SchuleSympathische Personen und GeschichtenStarke Texte mit echten SprechanlässenUnd: Sicheres Unterrichten mit sofort einsatzfähigen Materialien und Medien Die Themen der Units: 1. It’s fun at home2. I’m new at TTS3. I like my busy days4. Let’s do something fun5. Let’s go shopping
Zusätzliche Informationen
Bindung | Paperback |
---|---|
ISBN13 | 9783128350110 |
ISBN10 | 3128350116 |
Herausgeber | Klett |
Maße | 19.5 x 1.7 x 25.9 cm |
Seitenzahl | 264 |
Erscheinungsdatum | 24 Jun. 2019 |
Ähnliche Produkte
The Big Five for Life: Was wirklich zählt im Leben
€ 13,30
Allein in der Wildnis: Ein packendes Jugendbuch für alle Abenteuerer ab 10
€ 9,31
Das Übungsheft Mathematik 6: Denk- und Rechentraining – Lernheft für 6. Klasse Mathe, Übungen zu Runden, Überschlagsrechnen und Bruchrechnung, inkl. Lösungsheft und Sticker
€ 11,03
Mathe 2./3. Klasse Übungsheft – Einmaleins Das kleine 1×1, Zahlenrätsel, Rechnen üben. Wie im Unterricht Erklärungen mit Übungen und Lösungen (Forder- und Förderhefte, Band 652
€ 12,32
Wieso? Weshalb? Warum? junior, Band 3: Der Flughafen (Wieso? Weshalb? Warum? junior, 3
€ 13,40